Verein > Abteilungen > Schwimmen > Bestenliste > Ewige Top Ten m

Zuletzt bearbeitet: Januar 4, 2019, 22:21:03

Männlich

  15m Freistil  
       
  6 J und jünger  Zeit        
1 Tim Spiegler 0:12,80        
2 Timo Bärwald 0:13,02        
3 Lukas Kulla 0:13,23        
4 Felix von Heukelom 0:13,42        
5 Quirin Rohm 0:13,54        
6 Markus Piel 0:14,07        
7 Julian Leuckel 0:14,10        
8  Thomas Bauer 0:14,80        
9 Fabian Spielmann 0:15,70        
10 Maximilian Haunstetter 0:15,76        
               
  25m Freistil 
       
  7 Jahre    Zeit        
1 Tim Spiegler 0:21,50        
2 Lukas Kulla 0:21,85        
3 Quirin Rohm 0:22,22        
4 Nick  
Nöding  
0:24,73        
5 Markus Piel 0:24,86  
 
   
6 Alex 
Rastel
0:24,95
       
7 Janis Strasser 0:25,00        
8 Stefan Eichberger 0:25,07        
9 Korbinian Endres 0:26,13        
10 Eliel Selbherr 0:26,13        
               
  50m Freistil          
  8-9 Jahre   Zeit   10-11 Jahre  Zeit
1 Maximilian Riedel 0:43,64 1 Ludwig Greiner 0:37,80
Tim Spiegler 0:44,16 2 Jonas Rangnick 0:38,65
3 Adrian Rangnick 0:44,23 3 Marcel Dietrich 0:38,77
Miguel Simonini Stanner 0:44,54 4 Miguel Simonini Stanner 0:39,29
5 Nick Nöding 0:44,86 5 Julius Kwak 0:39,82
6 Thomas Bauer 0:45,31 6 Florian Weiß 0:40,29 
7 Jonas Rangnick 0:45,91 7 Moritz Hartmann 0:40,36
8 Jonas Kappler 0:46,07 8 Niklas Dietrich 0:40,55
Florian Weiß 0:48,26 Markus Wichtl 0:40,70
10 Thomas Bauer 0:49,54 10 Stefan Grimbs 0:40,73
               
  12-13 Jahre  Zeit   14 Jahre und älter Zeit
1 Miguel Simonini-Stanner 0:32,27 1 Markus Kölbl 0:27,23
2 Fabian
Gebhardt
0:32,92
Markus Kölbl 0:27,26
Marcel Dietrich 0:33,30 Tobias Klein 0:27,48
Jonas
Rangnick
0:33,64
Volker Rieger 0:27,57
Sebastian
Lederer
0:34,26
Sandro Schleich 0:28,76
6 Maximilian
Wachlinger
0:34,92
6 Markus
Kölbl
0:28,87
7 Thomas
Plötz
0:35,54
7 Timon
Rangnick
0:28,89
8 Jonas
Rangnick
0:36,11
8 Maximilian Riedel 0:29,10
9 Marcel Dietrich 0:36,16 9 Stefan Grimbs 0:29,29
10 Maximilian Riedel 0:36,26 10 Markus Kölbl 0:29,29
               
  100 Lagen          
  10 Jahre und jünger  Zeit   11-12 Jahre
Zeit
Niklas Dietrich 1:46,45 Miguel Simonini-Stanner 1:30,89
2 Jonas Rangnick 1:46,64 Lukas         

Schwendele

1:31,06
3 Florian Weiß 1:48,23 3 Jonas Rangnick 1:31,55
4 Maximilian Riedel 1:48,67 Marcel Dietrich 1:32,48
5 Fabian Gebhardt 1:49,70 5 Florian Weiß 1:34,39
6 Nick Nöding 1:52,00 6 Florian Härtle 1:34,70
Maximilian Haunstetter 1:53,33 Sebastian Lederer 1:35,10
8 Florian Härtle 1:54,02 8 Jonas Walter 1:36,76
9 Paul Ponschab 1:55,48 9 Michael Härtle 1:37,64
10  Michael Härtle 1:56,32 10 Markus Kölbl 1:38,00
               
  13 Jahre und älter  Zeit        
1 Markus Kölbl 1:08,59        
2 Markus Kölbl 1:09,29        
3 Cornelius Gnilka 1:12,42        
4 Lukas Schwendele

1:12,70

       
Florian Härtle 1:13,19        
6 Volker
Rieger
1:13,34        
Maximilian Riedel 1:13,65         
8 Florian Härtle 1:14,26       
9 Timon Rangnick 1:14,39        
10 Paul Ponschab 1:14,51