Verein > Abteilungen > Schwimmen > Vereinsmeisterschaften > Vereinsmeisterschaft 2010

schwimmen-postsv.jpg
Foto: E.Gronau

 

Ergebniszusammenfassung der Vereinsmeisterschaften Schwimmen am 13.12.2010

 

Wettkampf Nr. 1   15m Freistil (m) 2004 u. jünger                             

Vorname:          Name:          Jahrg:          Zeit:          Platz:

Julian                 Leuckel         2004            0:14.10      1

Andreas             Lärm             2004            0:17.10      2

Michael              Härtle            2004            0:17.80      3

 

Wettkampf Nr. 2   15 m Freistil (w) Jg. 2004u.jünger         

Clara                 Berger           2004            0:16.17      1

Susanne           Schill              2004            0:16.95      2

Lilly                   Puchner         2004            0:18.08      3

 

Wettkampf Nr. 3   100 m Lagen(m) Jg.2000 u. jünger                                       

Jonas            Rangnick        2000          1:46.64          1

Florian          Härtle             2000          1:54.02          2

Quirin           Brunner          2001          2:18.00          3

 

Wettkampf Nr. 4    100 m Lagen (w) Jg. 2000 u. jünger                   

Sophie          Puchner          2000          1:48.00          1

Sandra          Plötz               2001          1:49.54          2

Lisa               Schwaiger       2000          1:51.48          3

 

Wettkampf Nr.5   100 m Lagen (m) Jg.97 u. älter                   

Timon          Rangnick          1991          1:18.67          1

Tobias         Eyl                   1992          1:20.61          2

Thomas       Plötz                1997          1:29.00          3

 

100 m Lagen (m)  Jg  99/98                             

Sebastian           Lederer       1998          1:35.10          1

Markus               Kölbl          1998          1:38.00          2

Michael               Listle          1998          1:39.30          3

 

Wettkampf Nr. 6  100 m Lagen (w)  (Jg 97 u.älter                   

Julia                  Götz               97          1:23.70          1

Alisa                 Menhofer        97          1:32.42          2

Franziska         Schalk             96          1:33.68          3

Dorothea         Liebhart          93          1:42.28          4

 

100 m Lagen (w) Jg. 99/98                             

Jessica          Dorsch          98          1:43.39          1

Sophia          Dürr              99          1:50.54          2

Laura            Breu             99          1:53.60          3

 

Wettkampf Nr.7   25 m Freistil Jahrg. 2003 (m)                   

Thomas          Bauer          2003          0:26.73          1

Tobias            Michl            2003          0:33.74          2

Paul               Seipp           2003          0:37.11          3

 

Wettkampf Nr. 8  25 m Freistil (w) Jahrg. 2003                             

Janina          Dorsch          2003          0:29.32          1

Larissa        Sedlmayr       2003          0:31.82          2

Stefanie       Ernst            2003          0:32.33          3

 

Wettkampf Nr. 9  50 m Freistil(m) Jg.2001/2002                   

Florian          Bauer          2001          0:50.70          1

Maxim          Oswald        2002          0:57.24          2

Florian          Hager         2002          1:02.14          3

 

Wettkampf Nr. 10  50 m Freistil (w) Jg. 2001/2002                   

Sandra          Plötz            2001          0:44.86          1

Miriam           Jilg               2002          0:49.39          2

Andrea          Mitlmeier      2001          0:54.33          3

 

Wettkampf Nr. 11   50 m Freistil (m) Jg 99/2000                   

Maximilian          Wachlinger          1999          0:41.64          1

Matthias          Listle           1999          0:41.70          2

Jonas             Rangnick       2000          0:43.07          3

 

Wettkampf Nr 12   50 m Freistil (w) Jg 99/2000                   

Sophie          Puchner          2000          0:43.29          1

Lisa          Schwaiger          2000          0:43.42          2

Laura          Breu          1999          0:44.60          3

 

Wettkampf 13   50 m Freistil (m) Jg.97/98                   

Thomas          Plötz          1997          0:35.54          1

Markus          Kölbl          1998          0:37.09          2

Michael          Listle          1998          0:37.60          3

 

Wettkampf Nr. 14   50 m Freistil (w) Jg. 97/98                   

Alisa              Menhofer     1997          0:36.70          1

Sophie          Schalk          1998          0:43.45          2

Jessica          Dorsch         1998          0:43.64          3

                                                 

Wettkampf Nr. 15  50 m Freistil (m) Jg. 96 u. älter                   

Tobias            Eyl              1992          0:30.26          1

Daniel             Liess          1994          0:33.37          2

Johannes        Haack        1995          0:39.98          3

 

Wettkampf Nr. 16  50 m Freistil (w) Jg. 96 u. älter                   

Franziska          Schalk          1996          0:36.73          1

Dorothea          Liebhart       1993          0:38.46          2

Zuletzt bearbeitet: Mai 12, 2011, 11:12:58