Verein > Abteilungen > Schwimmen > Vereinsmeisterschaften > Vereinsmeisterschaft 2011

Vereinsmeisterschaft 2011

Ergebnisliste der Vereinsmeisterschaft 2011 des Post SV Weilheim

vom 12.12.2011


Wettkampf O1: 15 m Freistil, männlich, 2005 und jünger:

1. Tim Spiegler 0:12,80, 2. Moritz Schwarz 0:18,08, 3. Tobias Mayr 0:19,02, 4. Felix Geissler 0:20,77, 5. Philipp Reyher 0:21,95, 6. Finn Meister 0:22,80, 7. Benedikt Haunstetter 0:41,71

Wettkampf O2: 15 m Freistil, weiblich, 2005 und jünger: 

1. Catharina Rohm 0:13,64, 2. Fiona Frank 0:14,13, 3. Julia Frank 0:15,45, 4. Juli Seipp 0:16,65, 5. Liesbeth Prechtel 0:20,90, 6. Julie Schmid 0:21,13, 7. Hannah Almond 0:21,92, 8. Elena Temori 0:25,42


Wettkampf 03: 100 m Lagen, männlich, 2001 und jünger:

1. Florian Weiß 2:03,43, 2. Philipp Frank 2:25,00, 3. Michael Härtle 2:56,98

Wettkampf 04: 100 m Lagen, weiblich, 2001 und jünger:

1. Sandra Plötz 1:42,07, 2. Penelope Dey 1:56,78, 3. Miriam Jilg 1:58,16, 4. Andrea Mitlmeier 2:03,89, 5. Isabella Maier 2:10,13, 6. Sandra Punzet 2:10,80, 7. Antonia Schalk 2:23,00, 8. Janina Dorsch 2:33,64, 9. Jennifer Dorsch 2:51,13


Wettkampf 05: 100 m Lagen, männlich, 1998 und älter:

1. Andreas Haunstetter 1:16,86, 2. Thomas Plötz 1:20,50, 3. Sebastian Lederer 1:21,58, 4. Floyd Spuhler 1:34,89, 5. Benedikt Liebhart 1:50,57

Wettkampf 05: 100 m Lagen, männlich, 1999 und 2000:

1. Jonas Rangnlck 1:40,28, 2. Florian Härtle 1:47,00


Wettkampf 06: 100 m Lagen, weiblich, 1998 und älter:

1, Julia Götz 1:22,07, 2. Alisa Menhofer 1:26,58, 3. Daniela Plötz 1:29,92, 4. Franziska Schalk 1:30,50, 5. Lea Weishar 1:38,00, 6. Jessica Dorsch 1:43,26, 7. Babet Lecker 1:45,75

Wettkampf 06: 100 m Lagen, weiblich, 1999 und 2000:

1. Nicole Frank 1:41,42, 2. Jasmin Albrecht 1:42,00, 3. Lisa Schweiger 1:42,89, 4. Sophia Dürr 1:44,39, 5. Teresa Winter 1:50,20, 6. Zoe Schüppel 1:53,18, 7. Verena Hüsken 2:12,51


Wettkampf 07: 25 m Freistil, männlich, 2004:

1. Janis Strasser 0:25,00, 2. Andreas Lärm 0:28,26, 3. Julian Leuckel 0:30,15, 4. Janis Modi 0:30,53, 5. Michael Härtle 0:30,70, 6. David Menhofer 0:31,45, 7. Jonas Walter 0:35,00, 8. Simon Hofmann 0:43,83, 9. Ferwagner Bastian 0:53,25

Wettkampf 08: 25 m Freistil, weiblich, 2004:

1. Pia Sophie Schmid 0:26,56, 2. Raija Zegar 0:28,23, 3, Nadine Schnepf 0:30,61, 4. Miriam Winkler 0:31,68,  5. Elisabeth Youssefi 0:32,20, 6. Amelie Banghard 0:32,89, 7. Lilly Puchner 0:34,73, 8. Clara Marie Berger 0:35,15, 9. Lola Avenarlus 0:35,70, 10. Lara Meyer 0:36,00


Wettkampf 09: 50 m Freistil, männlich, 2002 und 2003:

1, Florian Weiss 0:48,26, 2. Thomas Bauer 0:49,54, 3, Maxim Oswald 0:52,54, 4. Maxi Strachwitz 0:56,76, 5. Florian Hager 0:58,64, 6. Philipp Frank 1:00,39, 7. Paul Ponschab 1:02,75, 8. Simon Reyher 1:08,02, 9. Nicolas Kaiser 1:09,26, 10. Tobias Michl 1:10,61, 11. Paul Seipp 1:14,02, 12. Florian Höck 1:16,74, 13. Maximilian Geissler 1:23,15, 14. Andreas Hafer 1:26,17, 15. Elias Rauschmeier 1:26,46, 16. Jan Spiegler 1:30,36

Wettkampf 10: 50 m Freistil, weiblich, 2002 und 2003:

1. Miriam Jilg 0:46,53, 2. Penelope Dey 0:49,65, 3. Isabella Maier 0:56,57, 4. Josia Liess 0:56,89, 5. Hannah Winkler 0:57,03, 6. Sandra Punzet 0:59,29, 7. Miriam Conder 1:01,80, 8. Jennifer Dorsch 1:02,86, 9. Janina Dorsch 1:03,48, 10. Stefanie Ernst 1:03,99, 11. Anna Franz 1:04,82, 12. Sonja Wolf 1:09,48, 13. Anna Emilia Russ 1:18,07


Wettkampf 11: 50 m Freistil, männlich, 2000 und 2001:

1. Jonas Rangnick 00:38,65, 2. Florian Härtle 0:46,39, 3. Florian Bauer 0:48,18, 4. Andreas Albrecht 1:01,56, 5. Luca Vanneste 1:04,80, 6. Tobias Kunert 1:04,98, 7. Alexander Niklas 1:05,07, 8. Raphael Forstner 1:06,67, 9. Manuel Hofmann 1:06,86, 10. Ferdinand Buchmann 1:12,76, 11. Julian Lampe 1:17,86

Wettkampf 12: 50 m Freistil, weiblich, 2000 und 2001:

1. Lisa Schwaiger 0:39,83, 2. Nicole Frank 0:40,53, 3. Sandra Plötz 0:40,68, 4. Liv Spuhler 0:42,10, 5. Zoe Schüppel 0:46,86, 6. Marlene Schmidt 0:48,30, 7. Andrea Mitlmeier 0:51,14, 8. Paulina Gründler 0:51,58, 9. Kathrin Neumair 0:52,04, 10. Verena Hüsken 0:52,60, 11. Lilian Almond 1.01;87, 12. Anna Prechtel 1:05,26, 13. Antonia Schalk 1:09,14

Wettkampf 13: 50 m Freistil, männlich, 1998 und 1999:

1. Sebastian Lederer 0:34,26, 2. Maximilian Wachlinger 0:34,92, 3. Benedikt Liebhart 0:41,92, 4. Nicolas Hahn 0:45,16, 5. Philipp Höltzcke 0:48,59

Wettkampf 14: 50 m Freistil, weiblich, 1998 und 1999:

1, Jasmin Albrecht 0:39,75, 2. Sophia Dürr 0:41,92, 3. Jessica Dorsch 0:42,36, 4. Charlotte Clucas 0:42,51, 5. Lea Weishar 0:42,54, 6. Babet Lecker 0:44,28, 7. Teresa Winter 0:44,95

Wettkampf 15: 50 m Freistil. männlich, 1997 und älter:

1. Andreas Haunstetter 0:29,85, 2. Thomas Plötz 0:32,82, 3. Floyd Spuhler 0:37,95

Wettkampf 16: 50 m Freistil, männlich, 1997 und älter Triathlon:

1. Dominik Demmelmair 0:31,13, 2. Michael Dürr 0:32,45, 3, Johannes Haack 0:34,42


Wettkampf 17: 50 m Freistil, weiblich, 1997 und älter:

1. Alisa Menhofer 0:35,39, 2. Franziska Schalk 0:35,68, 3. Michaela Albrecht 0:46,39.

Zuletzt bearbeitet: März 3, 2012, 06:00:49