Verein > Abteilungen > Schwimmen > Vereinsmeisterschaften > Vereinsmeisterschaft 2012

Zuletzt bearbeitet: Dezember 27, 2012, 10:56:05

 

 Vereinsmeisterschaft 2012.jpg

Vereinsmeisterschaft 2012

 

Ergebnisliste der Vereinsmeisterschaft 2012

ausgetragen am 10.12.2012 im Hallenbad Weilheim

Wettkampf Nr. 1: 15m Freistil (m) der Jahrgänge 2006 und jünger

Vorname

Name

Jahrgang

Zeit

Platz

Marcel

Forstner

2006

0:19,07

1

Lukas

Miller

2006

0:22,32

2

Felix

Heukelom

2007

0:22,56

3

Laurin

Habersetzer

2006

0:23,89

4

Benedikt

Haunstetter

2006

0:24,16

5

Maximilian

Kaiser

2006

0:27,18

6

Niklas

Leuckel

2007

0:27,64

7

 

Wettkampf Nr.2: 15m Freistil (w) der Jahrgänge 2006 und jünger

Vorname

Name

Jahrgang

Zeit

Platz

Alecia

Wallraff

2006

0:16,92

1

Leonie

Pickrodt

2006

0:18,46

2

Elena

Heukelom

2007

0:21,32

3

Johanna

Adelwart

2007

0:25,73

4

Alina

Parockinger

2006

0:26,70

5

 

Wettkampf Nr.3: 100m Lagen (m) der Jahrgänge 2002 und jünger

Vorname

Name

Jahrgang

Zeit

Platz

Florian

Weiß

2002

1:48,23

1

Paul

Ponschab

2002

1:55,48

2

Thomas

Schill

2002

1:58,04

3

Thomas

Bauer

2003

2:03,17

4

Julian

Leuckel

2004

2:09,89

5

Maximilian

Riedel

2003

2:19,85

6

Philipp

Frank

2002

2:20,10

7

Michael

Härtle

2004

2:29,32

8

 

Wettkampf Nr.4: 100m Lagen (w) der Jahrgänge 2002 und jünger

Vorname

Name

Jahrgang

Zeit

Platz

Penelope

Dey

2002

1:45,02

1

Miriam

Jilg

2002

1:47,83

2

Isabella

Maier

2002

1:49,73

3

Larissa

Sedlmayer

2003

2:11,61

4

Jennifer

Dorsch

2003

2:23,26

5

Janina

Dorsch

2003

2:25,33

6

Clara

Berger

2004

2:47,44

7

 

Wettkampf Nr.5: 100m Lagen (m) der Jahrgänge 2001 und älter

Vorname

Name

Jahrgang

Zeit

Platz

Jonas

Rangnick

2000

1:31,55

1

Florian

Härtle

2000

1:34,70

2

Benedikt

Liebhart

1998

1:39,83

3

Philipp

Höltzcke

1998

1:40,51

4

 

 

 

 

 

Andreas

Haunstetter

1972

1:16,76

1

Thomas

Plötz

1997

1:20,00

2

Sebastian

Lederer

1998

1:20,95

3

Markus

Kölbl

1998

1:22,61

4

Floyd

Spuhler

1997

1:27,23

5

 

Wettkampf Nr.6: 100m Lagen (w) der Jahrgänge 2001 und älter

Vorname

Name

Jahrgang

Zeit

Platz

Alisa

Menhofer

1997

1:25,33

1

Sandra

Plötz

2001

1:32,02

2

Sarah

Niklas

1998

1:32,54

3

Nicole

Frank

2000

1:35,82

4

Jessica

Dorsch

1998

1:36,92

5

Jasmin

Albrecht

1999

1:37,23

6

Ursula

Plötz

1964

1:40,54

7

Liv

Spuhler

2000

1:43,64

8

Andrea

Mitlmeier

2001

1:46,16

9

Kathrin

Neumair

2000

1:47,00

10

 

Wettkampf Nr.7: 25m Freistil (m) Jahrgang 2005

Vorname

Name

Jahrgang

Zeit

Platz

Tim

Spiegler

2005

0:21,50

1

Felix

Geißler

2005

0:35,22

2

Diego

Schätz

2005

0:37,61

3

Philipp

Reyer

2005

0:38,04

4

Miran

Temori

2005

0:43,80

5

Aaron

Selbherr

2005

0:44,98

6

Johannes

Ametsberger

2005

0:51,23

7

Tobias

Mayr

2005

0:31,29

8

 

Wettkampf Nr.8: 25m Freistil (w) Jahrgang 2002

Vorname

Name

Jahrgang

Zeit

Platz

Fiona

Frank

2005

0:24,97

1

Simone

Adelwart

2005

0:26,39

2

Simone

Dürr

2005

0:27,20

3

Anna

Spiegler

2005

0:27,33

4

Catharina

Rohm

2005

0:27,73

5

Franziska

Rehberger

2005

0:27,80

6

Julia

Frank

2005

0:28,29

7

Hannah

Almond

2005

0:39,16

8

Elena

Temori

2005

0:48,27

9

Liesbeth

Prechtel

2005

0:48,82

10

Corina

Hirschauer

2005

0:48,89

11

Milena

Pvocida

2005

0:58,13

12

 

Wettkampf Nr.9: 50m Freistil (m) Jahrgang 2003/2004

Vorname

Name

Jahrgang

Zeit

Platz

Maximilian

Riedel

2003

0:43,64

1

Thomas

Bauer

2003

0:45,31

2

Tobias

Michl

2003

0:52,82

3

Fabian

Gebhardt

2003

0:52,89

4

David

Menhofer

2004

0:53,10

5

Julian

Leuckel

2004

0:53,10

5

Nicolaus

Kaiser

2003

0:56,29

7

Andreas

Lärm

2004

0:56,57

8

Maximilian

Geißler

2003

0:57,53

9

Michael

Härtle

2004

1:01,45

10

Jonas

Walter

2004

1:03,10

11

Andreas

Hofer

2003

1:10,92

12

Felix

Zerle

2004

1:26,64

13

Xaver

Franz

2004

1:26,64

13

Florian

Zerle

2004

1:29,70

15

 

Wettkampf Nr.10: 50m Freistil (w) Jahrgang 2003/2004

Vorname

Name

Jahrgang

Zeit

Platz

Larissa

Sedlmayer

2003

0:47,85

1

Jennifer

Dorsch

2003

0:51,20

2

Miriam

Winkler

2004

0:51,92

3

Janina

Dorsch

2003

0:56,39

4

Josefine

Kirsch

2004

0:56,64

5

Nadine

Schnepf

2004

0:58,77

6

Cora

Spuhler

2004

1:00,54

7

Lilly

Puchner

2004

1:08,69

8

Lara

Meyer

2004

1:11,89

9

Anna

Russ

2003

1:12,30

10

Clara

Berger

2004

1:13,32

11

Lola

Avenarius

2004

1:13,80

12

Olivia

Gründler

2003

1:18,61

13

 

 

Wettkampf Nr.11: 50m Freistil (m) Jahrgang 2001/2002

Vorname

Name

Jahrgang

Zeit

Platz

Markus

Wichtl

2001

0:40,70

1

Florian

Weiß

2002

0:44,67

2

Paul

Ponschab

2002

0:45,23

3

Thomas

Schill

2002

0:46,04

4

Florian

Bauer

2001

0:47,56

5

Julian

Albrecht

2002

0:48,13

6

Paul

Knoll

2001

0:52,02

7

Ferdinand

Buchmann

2001

0:52,04

8

Markus

Segerer

2002

0:52,16

9

Julian

Lampe

2001

0:58,85

10

Philipp

Frank

2002

1:00,06

11

Simon

Reyer

2002

1:03,51

12

Philipp

Hallmann

2002

1:04,23

13

Manuel

Hofmann

2001

1:06,77

14

 

Wettkampf Nr.12: 50m Freistil (w) Jahrgang 2001/2002

Vorname

Name

Jahrgang

Zeit

Platz

Sandra

Plötz

2001

0:37,55

1

Penelope

Dey

2002

0:40,39

2

Miriam

Jilg

2002

0:43,10

3

Andrea

Mitlmeier

2001

0:43,89

4

Isabella

Maier

2002

0:44,16

5

Anna

Franz

2002

0:51,76

6

Lillian

Almond

2001

0:53,02

7

Hannah

Sedlmayr

2001

0:55,54

8

Anna

Prechtel

2001

0:56,23

9

Michaela

Zerle

2001

0:56,67

10

 

Wettkampf Nr.13: 50m Freistil (m) Jahrgang 1999/2000

Vorname

Name

Jahrgang

Zeit

Platz

Jonas

Rangnick

2000

0:36,11

1

Florian

Härtle

2000

0:38,02

2

Alexander

Niklas

2000

0:50,67

3

Raphael

Forstner

2000

0:55,95

4

Andreas

Albrecht

2000

0:57,54

5

 

 

 

 

Wettkampf Nr.14: 50m Freistil (w) Jahrgang 1999/2000

Vorname

Name

Jahrgang

Zeit

Platz

Nicole

Frank

2000

0:38,10

1

Jasmin

Albrecht

1999

0:39,15

2

Liv

Spuhler

2000

0:40,04

3

Charlotte

Clukas

1999

0:43,20

4

Kathrin

Neumair

2000

0:46,51

5

Verena

Hüsken

2000

0:48,10

6

 

Wettkampf Nr.15: 50m Freistil (m) Jahrgang 1998 und älter

Vorname

Name

Jahrgang

Zeit

Platz

Andreas

Haunstetter

1972

0:29,65

1

Markus

Kölbl

1998

0:31,10

2

Sebastian

Lederer

1998

0:31,64

3

Thomas

Plötz

1997

0:31,86

4

Floyd

Spuhler

1997

0:34,39

5

Benedikt

Liebhart

1998

0:38,42

6

Philipp

Höltzcke

1998

0:41,98

7

 

Wettkampf Nr.16: 50m Freistil (w) Jahrgang 1998 und älter

Vorname

Name

Jahrgang

Zeit

Platz

Alisa

Menhofer

1997

0:33,53

1

Sarah

Niklas

1998

0:35,42

2

Jessica

Dorsch

1998

0:40,54

3

Michaela

Albrecht

1997

0:47,48

4