Verein > Abteilungen > Schwimmen > Vereinsmeisterschaften > Vereinsmeisterschaft 2013

Zuletzt bearbeitet: Dezember 16, 2013, 23:19:37

DSC09667_2.jpg

Ergebnisliste der Vereinsmeisterschaft 2013

ausgetragen am 09.12.2013 im Hallenbad Weilheim

Wettkampf Nr. 1: 15m Freistil (m) der Jahrgänge 2007 und jünger

Vorname

Name

Jahrgang

Zeit

Platz

Felix

van Heukelom

2007

0:13,42

1

Maximilian

Haunstetter

2008

0:18,48

2

Tizian

Spöhrer

2007

0:23,51

3

Maximilian

Spöhrer

2007

0:25,54

4

 

Wettkampf Nr.2: 15m Freistil (w) der Jahrgänge 2007 und jünger

Vorname

Name

Jahrgang

Zeit

Platz

Elena

von Heukelom

2007

0:15,36

1

Nina

Meyer

2007

0:16,95

2

Manuela

Simonini Stanner

2007

0:18,13

3

Pia

Fürtsch

2008

0:19,53

4

 

Wettkampf Nr.3: 100m Lagen (m) der Jahrgänge 2003 und jünger

Vorname

Name

Jahrgang

Zeit

Platz

Maximilian

Riedel

2003

1:48,67

1

Fabian

Gebhardt

2003

1:49,70

2

Michael

Härtle

2004

2:08,68

3

 

Wettkampf Nr.4: 100m Lagen (w) der Jahrgänge 2003 und jünger

Vorname

Name

Jahrgang

Zeit

Platz

Janina

Dorsch

2003

1:56,74

1

Miriam

Winkler

2004

1:57,33

2

Jennifer

Dorsch

2003

1:59,45

3

Cora

Spuhler

2004

2:06,70

4

Catharina

Rohm

2005

2:07,95

5

Larissa

Sedlmeier

2003

2:10,64

6

Simone

Dürr

2005

2:14,13

7

Clara

Berger

2004

2:15,39

8

Franziska

Rehberger

2005

2:27,32

9

 

Wettkampf Nr.5: 100m Lagen (m) der Jahrgänge 2002 und älter

Vorname

Name

Jahrgang

Zeit

Platz

Andreas

Haunstetter

1972

1:15,13

1

Markus

Kölbl

1998

1:17,87

2

Sebastian

Lederer

1998

1:18,32

3

Thomas

Plötz

1997

1:18,54

4

Jonas

Rangnick

2000

1:25,39 

5

Philipp

Höltzcke

1998

1:27,67

6

Florian

Härtle

2000

1:28,51

7

Florian

Weiß

2002

1:42,16

8

Julius

Kwak

2002

1:42,39

9

Julian

Lampe

2001

2:06,07

10

 

Wettkampf Nr.6: 100m Lagen (w) der Jahrgänge 2002 und älter

Vorname

Name

Jahrgang

Zeit

Platz

Alisa

Menhofer

1997

1:20,20

1

Sarah

Niklas

1998

1:29,00

2

Sandra

Plötz

2001

1:30,10

3

Nicole

Frank

2000

1:32,04

4

Penelope

Dey

2002

1:35,02

5

Andrea

Mitlmeier

2001

1:35,92

6

Jessica

Dorsch

1998

1:37,45

7

Kathrin

Neumayr

2000

1:38,56

8

Isabella

Maier

2002

1:45,39

9

Verena

Hüsken

2000

1:46,80

10

Sina

Schambeck

2001

1:51,70 

11 

Hannah

Sedlmeier

2001

2:04,54

12

 

Wettkampf Nr.7: 25m Freistil (m) Jahrgang 2006

Vorname

Name

Jahrgang

Zeit

Platz

Marcel

Forstner

2006

0:29,98

1

Christian

Widder

2006

0:30,45

2

Sebastian

Lange

2006

0:36,51

3

Laurin

Habersetzer

2006

0:38,51

4

Maximilian

Kaiser

2006

0:39,32

5

Maximilian

Kastner

2006

0:39,95

Benedikt

Haunstetter

2006

0:42,92

7

Lukas

Miller

2006

0:44,95

8

Noah

Firnkes

2006

0:47,98

9

 

Wettkampf Nr.8: 25m Freistil (w) Jahrgang 2006

Vorname

Name

Jahrgang

Zeit

Platz

Alicia

Wallraff

2006

0:30,51

1

Leonie

Pickrodt

2006

0:30,60

2

Sophia

Matzner

2006

0:30,95

3

Anna

Grimbs

2006

0:34,68

4

Veronika

Franz

2006

0:34,76

5

Malou

Spuhler

2006

0:34,97

6

Lea Sophia

Wirth

2006

0:36,67

7

Anja

Glasschröder

2006

0:41,76

8

Valentina

Parockinger

2006

0:52,13

9

 

Wettkampf Nr.9: 50m Freistil (m) Jahrgang 2004/2005

Vorname

Name

Jahrgang

Zeit

Platz

Tim

Spiegler

2005

0:50,02

1

Miguel

Simonini Stanner

2005

0:52,20

2

Michael

Härtle

2004

0:54,16

3

David

Menhofer

2004

0:55,70

4

Jonas

Walter

2004

0:59,16

5

Xaver

Franz

2004

1:00,86

6

Jonas

Lösel

2005

1:02,67

7

Aaron

Selbher

2005

1:21,92

8

Maximilian

Glasschröder

2004

1:23,51

9

Diego

Schaetz

2005

1:23,89

10

Kevin Nicklas

Hartel

2004

1:24,86

11

Elia

Hilse

2004

1:32,42

12

Roman

Matschulat

2005

1:51,35

13

Christian

Liptai

2004

2:02,98

14

 

Wettkampf Nr.10: 50m Freistil (w) Jahrgang 2004/2005

Vorname

Name

Jahrgang

Zeit

Platz

Cora

Spuhler

2004

0:47,23

1

Fiona

Frank

2005

0:50,73

2

Miriam

Winkler

2004

0:50,80

3

Julia

Frank

2005

0:51,89

4

Simone

Dürr

2005

0:52,36

5

Clara

Berger

2004

0:55,57

6

Lilly

Puchner

2004

0:56,29

7

Franziska

Rehberger

2005

0:56,80

8

Catharina

Rohm

2005

0:58,45

9

Amelie

Banghard

2004

0:59,10

10

Hanna

Almond

2005

1:00,88

11

Anna

Spiegler

2005

1:01,80

12 

Lisbeth

Prechtl

2005

1:20,54

13

Corinna

Hirschauer

2005

1:44,78

14

 

 

Wettkampf Nr.11: 50m Freistil (m) Jahrgang 2002/2003

Vorname

Name

Jahrgang

Zeit

Platz

Julius

Kwak

2002

0:39,82

1

Florian

Weiß

2002

0:40,29

2

Maximilian

Riedel

2003

0:41,20

3

Thomas

Schill

2002

0:44,17

4

Fabian

Gebhardt

2003

0:44,51

5

Benedikt

Widder

2003

0:47,32

6

Philipp

Frank

2002

0:50,98

7

Markus

Segerer

2002

0:52,04

8

Tobias

Michel

2003

0:53,38

9

Jacob

Röttger

2003

1:13,70

10

 

Wettkampf Nr.12: 50m Freistil (w) Jahrgang 2002/2003

Vorname

Name

Jahrgang

Zeit

Platz

Penelope

Dey

2002

0:38,51

1

Anna

Franz

2002

0:40,08

2

Isabella

Maier

2002

0:41,23

3

Larissa

Sedlmeier

2003

0:45,60

4

Jennifer

Dorsch

2003

0:46,78

5

Janina

Dorsch

2003

0:51,23

6

Celina

Barth

2003

1:03,76

7

Philine

Vijverberg

2003

1:05,23

8

Chiara

Bittner

2003

1:08,51

9

 

Wettkampf Nr.13: 50m Freistil (m) Jahrgang 2000/2001

Vorname

Name

Jahrgang

Zeit

Platz

Jonas

Rangnick

2000

0:33,64

1

Florian

Härtle

2000

0:36,70

2

Alexander

Niklas

2000

0:46,67

3

Julian

Lampe

2001

0:48,80

4

Raphael

Forstner

2000

0:49,23

5

Luca

Vanneste

2001

0:49,52

Andreas

Albrecht

2000 

0:50,25

 

 

 

 

Wettkampf Nr.14: 50m Freistil (w) Jahrgang 2000/2001

Vorname

Name

Jahrgang

Zeit

Platz

Nicole

Frank

2000

0:37,51

1

Sandra

Plötz

2001

0:37,54

2

Andrea

Mitlmeier

2001

0:39,02

3

Kathrin

Neumayr

2000

0:40,36

4

Lilian

Almond

2001

0:46,02

5

Sina

Schambeck

2001

0:46,10

6

Hannah

Sedlmeier

2001

0:47,64

7

Anna

Prechtel

2001

0:50,51

8

Johanna

Marx

2000

0:59,42

9

 

Wettkampf Nr.15: 50m Freistil (m) Jahrgang 1999 und älter

Vorname

Name

Jahrgang

Zeit

Platz

Markus

Kölbl

1998

0:29,29

1

Andreas

Haunstetter

1972

0:29,47

2

Max

Halbritter

1986

0:30,70

3

Thomas

Plötz

1997

0:31,48

4

Sebastian

Lederer

1998

0:31,89

5

Thimo

Bärwaldt

1998

0:34,32

6

Philipp

Höltzcke

1998

0:35,16

7

Nicolas

Hahn

1999

0:35,75

8

 

Wettkampf Nr.16: 50m Freistil (w) Jahrgang 1999 und älter

Vorname

Name

Jahrgang

Zeit

Platz

Alisa

Menhofer

1997

0:32,20

1

Sarah

Niklas

1998

0:33,30

2

Sophia

Dürr

1999

0:36,28

3

Jasmin

Albrecht

1999

0:37,40

4

Jessica

Dorsch

1998

0:40,23

5

Michaela

Albrecht

1997 

0:48,09

6