Verein > Abteilungen > Schwimmen > Vereinsmeisterschaften > Vereinsmeisterschaft 2014

Zuletzt bearbeitet: November 21, 2015, 16:15:19

 

 IMG_1201_4.jpg

 

Ergebnisliste der Vereinsmeisterschaft 2014

ausgetragen am 15.12.2014 im Hallenbad Weilheim

  

Wettkampf Nr. 1: 15m Freistil (m) der Jahrgänge 2008 und jünger

Vorname

Name

Jahrgang

Zeit

Platz

Maximilian

Haunstetter

2008

0:15,76

1

Simon

Sedlmayr

2008

0:15,92

2

Tim

Bergmann

2008

0:19,48

3

 

Wettkampf Nr.2: 15m Freistil (w) der Jahrgänge 2008 und jünger

Vorname

Name

Jahrgang

Zeit

Platz

Clara

Matzner

2008

0:15,86

1

Carolin

Sedlmayr

2008

0:16,96

2

Pia

Fürtsch

2008

0:17,42

3

Sarah

Engel

2008

0:19,64

4

Mia

Wirth

2008

0,21,44

5

 

Wettkampf Nr.3: 100m Lagen (m) der Jahrgänge 2004 und jünger

Vorname

Name

Jahrgang

Zeit

Platz

Michael

Härtle

2004

1:56,32

1

 

Wettkampf Nr.4: 100m Lagen (w) der Jahrgänge 2004 und jünger

Vorname

Name

Jahrgang

Zeit

Platz

Julia

Frank

2005

1:50,66

1

Fiona

Frank

2005

1:54,51

2

Simone

Dürr

2005

1:54,98

3

Franziska

Rehberger

2005

2:01,39

4

Clara

Berger

2004

2:05,36

5

Simone

Adelwart

2005

2:06,13

6

Lisbeth

Prechtele

2005

2:11,16

7

 

Wettkampf Nr.5: 100m Lagen (m) der Jahrgänge 2003 und älter

Vorname

Name

Jahrgang

Zeit

Platz

Tobias (Triathlon)

Klein

1990

1:09,92

1

Volker

Rieger

1972

1:13,34

2

Andreas

Haunstetter

1972

1:15,57

3

Markus

Kölbl

1998

1:15,60

4

Thomas

Plötz

1997

1:21,34

5

Florian

Härtle

2000

1:22,73

6

Robert

Mühlbauer

1961

1:24,89

7

Daniel

Schwinghammer

1986

1:25,16

8

Wolfgang

Weinmann

1964

1:27,89

9

Andreas

Feldmayr

1999

1:33,73

10

Florian

Weiß

2002

1:34,39

11

Markus

Wichtl

2001

1:37,13

12

Julian

Lampe

2001

1:38,13

13

Paul

Ponschab

2002

1:39,73

14

Alexander

Niklas

2000

1:40,16

15

Martin

Sedlmayr

1971

1:40,45

16

Maximilian

Riedel

2003

1:41,59

17

Fabian

Gebhardt

2003

1:47,86

18

Benedikt

Widder

2003

2:00,11

19

 

Wettkampf Nr.6: 100m Lagen (w) der Jahrgänge 2003 und älter

Vorname

Name

Jahrgang

Zeit

Platz

Alisa

Menhofer

1997

1:20,04

1

Sandra

Plötz

2001

1:28,77

2

Penelope

Dey

2002

1:31,02

3

Isabella

Maier

2002

1:32,39

4

Sophia

Dürr

1999

1:33,60

5

Kathrin 

Neumayr

2000

1:35,17

6

Sina

Schambeck

2001

1:35,64

7

Jessica

Dorsch

1998

1:36,40

8

Anna

Franz

2002

1:43,86

9

Jennifer

Dorsch

2003

1:53,54

10

Larissa

Sedlmayr

2003

1:56,75

11

Janina

Dorsch

2003

1:58,04

12

Hannah

Sedlmeier

2001

2:00,45

13

Philine

Vijverberg

2003

2:06,69

14

Celina

Barth

2003

2:10,01

15

 

Wettkampf Nr.7: 25m Freistil (m) Jahrgang 2007

Vorname

Name

Jahrgang

Zeit

Platz

Nick

Nöding

2007

0:24,73

1

Jonas

Gaul

2007

0:30,64

2

 

Wettkampf Nr.8: 25m Freistil (w) Jahrgang 2007

Vorname

Name

Jahrgang

Zeit

Platz

Elena

van Heukelom

2007

0:28,42

1

Manuela

Simonini Stanner

2007

0:31,45

2

Johanna

Adelwart

2007

0:33,10

3

Celia

Wallraff

2007

0:38,98

4

 

Wettkampf Nr.9: 50m Freistil (m) Jahrgang 2005/2006

Vorname

Name

Jahrgang

Zeit

Platz

Tim

Spiegler

2005

0:44,16

1

Miguel

Simonini Stanner

2005

0:44,54

2

Sebastian

Lange

2006

0:58,38

3

Christian

Widder

2006

1:00,45

4

Felix

Geißler

2005

1:07,32

5

Benedikt

Haunstetter

2006

1:11,38

6

Roman

Matschulat

2005

1:11,48

7

Laurin

Habersetzer

2006

1:11,73

8

Aaron

Selbher

2005

1:15,76

9

Samuel

Rauschmeier

2006

1:23,78

10

Maximilian

Kaiser

2006

1:24,45

11

Julian

Huber

2005

1:58,92

12

 

Wettkampf Nr.10: 50m Freistil (w) Jahrgang 2005/2006

Vorname

Name

Jahrgang

Zeit

Platz

Fiona

Frank

2005

0:44,00

1

Julia

Frank

2005

0:44,29

2

Franziska

Rehberger

2005

0:45,07

3

Simone

Dürr

2005

0:49,48

4

Simone

Adelwart

2005

0:51,54

5

Anna

Spiegler

2005

0:53,42

6

Hanna

Almond

2005

0:53,48

7

Lisbeth

Prechtl

2005

0:56,64

8

Sophia

Matzner

2006

1:00,86

9

Larissa

Janda

2006

1:06,54

10

Corinna

Hirschauer

2005

1:06,67

11

Lea Sophia

Wirth

2006

1:11,20

12

Alicia

Wallraff

2006

1:14,94

13

Paula

Veit

2006

1:22,36

14

Lea

Steegmaier

2006

1:29,98

15

Valentina

Parockinger

2006

1:36,14

16

 

 

Wettkampf Nr.11: 50m Freistil (m) Jahrgang 2003/2004

Vorname

Name

Jahrgang

Zeit

Platz

Maximilian

Riedel

2003

0:40,74

1

Fabian

Gebhardt

2003

0:43,60

2

Benedikt

Widder

2003

0:46,34

3

Michael

Härtle

2004

0:47,13

4

Tobias

Michel

2003

0:48,67

5

Jonas

Walter

2003

0:54,04

6

Nikolas

Kaiser

2003

0:54,51

7

Xaver

Franz

2004

0:55,42

8

Maximilian

Geißler

2004

1:05,83

9

Kevin Nicklas

Hartel

2004

1:15,16

10

 

Wettkampf Nr.12: 50m Freistil (w) Jahrgang 2003/2004

Vorname

Name

Jahrgang

Zeit

Platz

Larissa

Sedlmeier

2003

0:41,76

1

Cora

Spuhler

2004

0:44,04

2

Jennifer

Dorsch

2003

0:47,73

3

Celina

Barth

2003

0:49,17

4

Philine

Vijverberg

2003

0:50,38

5

Lola

Avenarius

2004

0:51,13

6

Janina

Dorsch

2003

0:52,26

7

Ayline

Garber

2003

0:52,70

8

Clara

Berger

2004

0:56,98

9

 

Wettkampf Nr.13: 50m Freistil (m) Jahrgang 2001/2002

Vorname

Name

Jahrgang

Zeit

Platz

Markus

Wichtl

2001

0:37,42

1

Julian

Lampe

2001

0:37,80

2

Julian

Albrecht

2002

0:38,35

3

Florian

Weiss

2002

0:39,61

4

Thomas

Schill

2002

0:41,01

5

Paul

Ponschab

2002

0:42,23

6

Luca

Vanneste

2001

0:44,18

7

Philipp

Frank

2002

0:49,42

8

Dominik

Liebhart

2002

0:56,02

9

Markus

Segerer

2002

0:56,64

10

 

 

 

 

Wettkampf Nr.14: 50m Freistil (w) Jahrgang 2001/2002

Vorname

Name

Jahrgang

Zeit

Platz

Sandra

Plötz

2001

0:36,42

1

Sina

Schambeck

2001

0:36,75

2

Penelope

Dey

2002

0:37,35

3

Isabella

Maier

2002

0:37,64

4

Anna

Franz

2002

0:40,26

5

Lilian

Almond

2001

0:44,45

6

Anna

Prechtel

2001

0:46,42

7

Hannah

Sedlmeier

2001

0:49,45

8

 

Wettkampf Nr.15: 50m Freistil (m) Jahrgang 2000 und älter

Vorname

Name

Jahrgang

Zeit

Platz

Tobias

Klein

1990

0:27,48

1

Volker

Rieger

1972

0:27,57

2

Markus

Kölbl

1998

0:28,87

3

Thomas

Plötz

1997

0:31,52

4

Max

Halbritter

1986

0:32,02

5

Wolfgang

Weinmann

1961

0:32,04

6

Daniel

Schwinghammer

1986

0:32,41

7

Robert

Mühlbauer

1961

0:32,48

8

Andreas

Feldmayr

1999

0:33,42

9

Florian

Härtle

2000

0:33,70

10

Alexander

Niklas

2000

0:39,84

11

Martin

Seldmayr

1971

0:42,39

12

 

Wettkampf Nr.16: 50m Freistil (w) Jahrgang 2000 und älter

Vorname

Name

Jahrgang

Zeit

Platz

Alisa

Menhofer

1997

0:32,45

1

Sophia

Dürr

1999

0:35,80

2

Kathrin

Neumayr

2000

0:38,00

3

Jessica

Dorsch

1998

0:39,36

4

Michaela

Albrecht

1997

0:46,76

5

Tiffany

Hsiao

1999

1:05,56

6