Verein > Abteilungen > Schwimmen > Vereinsmeisterschaften > Vereinsmeisterschaft 2015

Zuletzt bearbeitet: April 11, 2016, 18:20:26

IMG_7099_skaliert.jpg

Vereinsmeisterschaft 2015

 

Ergebnisse 2015:

(Vereinsmeisterschaft ausgetragen am 14.12.2014 im Hallenbad Weilheim)

 

Wettkampf 1 - 15m Freistil Jahrgang 2009 und jünger (männlich)

Platz       Schwimmer/in                                                  Jahrgang

  1          Steegmaier, Felix                                              2009

  2          Peer, Michael                                                    2009

 

Wettkampf 2 - 15m Freistil Jahrgang 2009 und jünger (weiblich)

Platz        Schwimmer/in                                                  Jahrgang

   1          Lange, Anna-Katharina                                      2009

   2          Schelle, Emilia                                                  2010

   3          Bock, Jasmine                                                  2009

   4          Widder, Theresa                                               2009

   5          Häring, Alexandra                                             2011

 

Wettkampf 3 - 100m Lagen Jahrgang 2005 und jünger (männlich)

Platz        Schwimmer/in                                                  Jahrgang

               Kein Teilnehmer !

 

Wettkampf 4 - 100m Lagen Jahrgang 2005 und jünger (weiblich)

Platz        Schwimmer/in                                                      Jahrgang

  1           Rohm, Catherina (Vereinsmeisterin Jugend!)   2005

  2           Dürr, Simone                                                        2005

  3           Adelwart, Simone                                                  2005

  4           Rehberger, Franziska                                             2005

 

Wettkampf 5 - 100m Lagen Jahrgang 2003 und älter (männlich)

Platz        Schwimmer/in                                                     Jahrgang

  1           Kölbl, Markus (Vereinsmeister Schwimmen)   1998

  2           Haunstetter, Andreas                                           1972

  3           Härtle, Florian                                                      2000

  4           Plötz, Thomas                                                      1997

  5           Kwak, Julius                                                         2002

  6           Lampe, Julian                                                       2001

  7           Ponschab, Paul                                                     2002

  8           Gebhardt, Fabian                                                  2003

  9           Riedel, Maximilian                                                 2003

 10          Härtle, Michael                                                      2004

 11          Menhofer, David                                                    2004

 

Wettkampf 6 - 100m Lagen Jahrgang 2003 und älter (weiblich)

Platz        Schwimmer/in                                                         Jahrgang 

  1           Menhofer, Alisa (Vereinsmeisterin Schwimmen) 1997

  2           Plötz, Sandra                                                          2001

  3           Dey,  Penelope                                                       2002

  4           Schambeck, Sina                                                    2001

  5           Neumayr, Kathrin                                                   2000

  6           Maier, Isabella                                                        2002

  7           Dorsch, Jessica                                                       1998

  8           Franz, Anna                                                           2002

  8           Sedlmayr, Larissa                                                   2003

 10           Dorsch, Jennifer                                                    2003

 11          Dorsch, Janina                                                       2003 

 12          Barth, Celina                                                         2003

 13          Vijverberg, Philine                                                  2003

 14          Berger, Clara                                                         2004

 

Wettkampf 7 - 25m Freistil Jahrgang 2008 (männlich)

Platz       Schwimmer/in                                                      Jahrgang

  1          Haunstetter, Maximilian                                         2008

  2          Höflinger, Noah                                                     2008

  3          Preuß, Milan                                                          2008

  4          Schwertl, Joshua                                                    2008

  5          Diebel, Lars                                                           2008

  6          Knoll, Nikita                                                           2008

 

Wettkampf 8 - 25m Freistil Jahrgang 2008 (weiblich)

Platz       Schwimmer/in                                                       Jahrgang

  1          Hilse, Marie                                                           2008

  2          Matzner, Clara                                                       2008

  3          Berger, Flora                                                         2008

  4          Whitmire, Marie                                                     2008

  5          Necknig, Hanna                                                     2008

  6          Adams, Kristin                                                       2008

  7           Marten, Berit                                                     2008

  8           Wirth, Mia                                                         2008

  9           Feskes, Antonia                                                 2008

 10          Steegmaier, N                                                    2008

 

Wettkampf 9 - 50m Freistil Jahrgang 2007 (männlich)

Platz        Schwimmer/in                                                  Jahrgang

  1           Nöding, Nick                                                     2007

  2           Hartmann, Moritz                                              2007

  3           Spöhrer, Tizian                                                     2007

  4           Banghard, Christian                                               2007

  5           Spöhrer, Maximilian                                               2007

 

Wettkampf 10 - 50m Freitstil Jahrgang 2007 (weiblich)

Platz       Schwimmer/in                                                      Jahrgang

  1          Adelwart, Johanna                                                2007

  2          Simonini Stanner, Manuela                                    2007

  3          van Heukelom, Elena                                            2007

  4          Wallraff, Celia                                                      2007

 

Wettkampf 11 - 50m Freistil Jahrgang 2006 (männlich)

Platz       Schwimmer/in                                                      Jahrgang

  1          Widder, Christian                                                  2006

  2          Lange, Sebastian                                                  2006

  3          Haunstetter, Benedikt                                           2006

  4          Habersetzer, Laurin                                              2006

  5          Beck, Matthias                                                     2006

  6          Güldenpfennig, Magnus                                         2006

 

Wettkampf 12 - 50m Freistil Jahrgang 2006 (weiblich)

Platz       Schwimmer/in                                                     Jahrgang

  1          Pickrodt, Leonie                                                   2006

  2          Wallraff, Alicia                                                     2006

  3          Matzner, Sophia                                                  2006

  4          Wirth, Lea Sophia                                                2006

  5          Steegmaier, Lea                                                  2006

  6          Franz, Veronika                                                   2006

  7          Rupprecht, Silvia                                                 2006

 

Wettkampf 13 - 50m Freistil Jahrgang 2005 (männlich)

Platz        Schwimmer/in                                                   Jahrgang

  1           Simonini Stanner, Miguel                                    2005

  2           Geißler, Felix                                                     2005

  3           Matschulat, Roman                                            2005

  4           Huber, Julian                                                     2005

 

Wettkampf 14 - 50m Freistil Jahrgang 2005 (weiblich)

Platz         Schwimmer/n                                                   Jahrgang

  1            Rehberger, Franziska                                         2005

  2            Rohm, Catharina                                               2005

  3            Dürr, Simone                                                    2005

  4            Adelwart, Simone                                              2005

  5            Almond, Hanna                                                 2005

  6            Prechtel, Liesbeth                                              2005

  7            Hirschauer, Corinna                                           2005

 

Wettkampf 15 - 50m Freistil Jahrgang 2004 (männlich) 

Platz         Schwimmer/in                                                  Jahrgang   

  1            Beck, Maximilian                                               2004

  2            Härtle, Michael                                                  2004

  3            Menhofer, David                                                2004

  4            Whitmire, Constantin                                         2004

  5            Walter, Jonas                                                    2004

  6            Franz, Xaver                                                     2004

  7            Hilse, Elia                                                         2004

 

Wettkampf 16 - 50m Freistil Jahrgang 2004 (weiblich)

Platz         Schwimmer/in                                                  Jahrgang

  1            Avenarius, Lola                                                 2004

  2            Berger, Clara                                                    2004

  3            Banghard, Amelie                                              2004

 

Wettkampf 17 - 50m Freistil Jahrgang 2003 (männlich)

Platz         Schwimmer/in                                                   Jahrgang

  1            Riedel, Maximilian                                              2003

  2            Gebhardt, Fabian                                               2003

  3            Geißler, Maximilian                                            2003

  4            Lange, Christoph                                               2003

 

Wettkampf 18 - 50m Freistil Jahrgang 2003 (weiblich)

Platz         Schwimmer/in                                                   Jahrgang

  1            Sedlmayr, Larissa                                              2003

  2            Dorsch, Jennifer                                                2003

  3            Barth, Celina                                                     2003

  4            Vijverberg, Philine                                             2003

  5            Dorsch, Janina                                                  2003

  6            Horner, Sarah                                                   2003

  7            Gerber, Ayline                                                   2003

  8            Eller, Marai                                                       2003

 

Wettkampf 19 - 50m Freistil Jahrgang 2002 (männlich)

Platz         Schwimmer/in                                                  Jahrgang

  1            Kwak, Julius                                                     2002

  2            Ponschab, Paul                                                 2002

  3            Albrecht, Julian                                                 2002

  4            Schill, Thomas                                                  2002

  5            Liebhart, Dominik                                             2002

  6            Segerer, Markus                                               2002

  7            Rauschmeier, Elias                                            2002

 

Wettkampf 20 - 50m Freistil Jahrgang 2002 (weiblich)

Platz         Schwimmer/in                                                  Jahrgang

  1            Dey, Penelope                                                  2002

  2            Maier, Isabella                                                  2002

  3            Franz, Anna                                                      2002

  4            Litzenburger, Andrea                                         2002

 

Wettkampf 21 - 50m Freistil Jahrgang 2001 und älter (männlich)

Platz         Schwimmer/in                                                   Jahrgang

  1            Kölbl, Markus                                                    1998

  2            Härtle, Florian                                                   2000

  3            Plötz, Thomas                                                   1997

  4            Lampe, Julian                                                   2001

  5            Niklas, Alexander                                              2000

  6            Vanneste, Luca                                                 2001

 

Wettkampf 22 - 50m Freistil Jahrgang 2001 und älter (weiblich)

Platz         Schwimmer/in                                                   Jahrgang

  1            Menhofer, Alisa                                                  1997

  2            Schambeck, Sina                                               2001

  3            Plötz, Sandra                                                     2001

  4            Neumayr, Kathrin                                               2000

  5            Dorsch, Jessica                                                  1998

  6            Prechtel, Anna                                                   2001

  7            Almond, Lilian                                                    2001

  8            Albrecht, Michaela                                              1997