Verein > Abteilungen > Schwimmen > Vereinsmeisterschaften > Vereinsmeisterschaft 2016

Zuletzt bearbeitet: Dezember 21, 2016, 00:35:47

IMG_9753_skaliert.jpgVereinsmeisterschaft 2016

 

Ergebnisse der Vereinsmeisterschaft 2016

ausgetragen am 12.12.2016 im Hallenbad Weilheim

 

Wettkampf 1 - 15 m Freistil (m) Jahrgang 2011

Platz          Schwimmer/in                        Jahrgang             Endzeit

1               Bohn, Felix                               2011                0:21,14

2               Rohm, Quirin                            2011                0:21,76

 

Wettkampf 1 - 15 m Freistil (m) Jahrgang 2010

Platz          Schwimmer/in                        Jahrgang             Endzeit

1               Hager, Jakob                            2010                0:22,29

2               Wallraff, Julius                          2010                0:22,39

3               Adams, Simon                          2010                0:25,07

 

Wettkampf 2 - 15 m Freistil (w) Jahrgang 2010

Platz           Schwimmer/in                        Jahrgang            Endzeit

1                Schelle, Emilia                          2010               0:16,06

2                Schaetz, Savannah                   2010               0:16,42

3                Wirth, Laura                             2010               0:18,67

4                Matzner, Anna                          2010               0:27,64

 

Wettkampf 3 - 100 m Lagen (m) Jahrgang 2006 und jünger

Platz           Schwimmer/in                        Jahrgang            Endzeit

1                Reiter, Erik (Jugend-Vereinsmeister)  2006   1:59,48

2                Nöding, Nick                           2007                 1:59,70

3                Haunstetter, Maximilian           2008                 2:23,46

 

Wettkampf 4 - 100 m Lagen (w) Jahrgang 2006 und jünger

Platz           Schwimmer/in                        Jahrgang            Endzeit

1                Matzner, Sophia (Jugend-Vereinsmeisterin) 2006 1:58,85

2                Franz, Veronika                       2006                 2:01,58

3                Adelwart, Johanna                   2007                 2:01,73

4                van Heukelom, Elena               2007                 2:30,54

 

Wettkampf 5 - 100 m Lagen (m) Jahrgang 2005 und älter

Platz           Schwimmer/in                        Jahrgang            Endzeit

1                Kölbl, Markus (Vereinsmeister) 1998              1:09,29

2                Lampe, Julian                          2001                 1:18,64

3                Plötz, Thomas                         1997                  1:19,07

4                Kwak, Julius                           2002                  1:19,41

5                Schleich, Sandro                     2001                  1:20,76

6                Ponschab, Paul                       2002                  1:21,73

7                Gebhardt, Fabian                    2003                  1:22,70

8                Weiss, Florian                         2002                  1:23,70 

9                Riedel, Maximilian                   2003                  1:29,37

10              Härtle, Michael                        2004                  1:37,64

11              Dietrich, Marcel                       2005                  1:39,62

12              Simonini-Stanner Miguel          2005                  1:41,77

 

Wettkampf 6 - 100 m Lagen (w) Jahrgang 2005 und älter

Platz           Schwimmer/in                        Jahrgang            Endzeit

1                Plötz, Sandra (Vereinsmeisterin) 2001           1:23,07

2                Dey, Penelope                         2002                 1:23,54

3                Franz, Anna                            2002                 1:27,53

4                Rohm, Catharina                     2005                 1:31,34

5                Thule, Alena                           2002                 1:32,00

6                Dürr, Simone                          2005                 1:32,17

7                Neumayr, Kathrin                    2000                 1:34,02

8                Sedlmayr, Larissa                    2003                 1:37,67

9                Dorsch, Janina                         2003                 1:39,29

10              Dorsch, Jennifer                       2003                 1:40,60

11              Barth, Celina                            2003                 1:41,45

12              Rehberger, Franziska                 2005                 1:41,60

13              Adelwart, Simone                      2005                 1:43,74

14              Vijverberg, Philine                     2003                 1:46,67

15              Sedlmayr, Hannah                    2001                  1:46,70

16              Horner, Sarah                           2003                 1:47,26

17              Hirschauer, Corinna                  2005                  2:12,60

 

Wettkampf 7 - 25 m Freistil (m) Jahrgang 2009

Platz           Schwimmer/in                        Jahrgang            Endzeit

1                Steegmaier, Felix                   2009                   0:31,67

2                Reiter, Jakob                          2009                  0:31,81

3                Peer, Michael                          2009                  0:31,98

4                Rutzmoser, Florian                  2009                  0:32,10

 

Wettkampf 8 - 25m Freistil (w) Jahrgang 2009

Platz           Schwimmer/in                        Jahrgang             Endzeit

1                Staltmeier, Laura                    2009                   0:24,80

2                Lange, Katharina                     2009                   0:24,86

3                Welz Reitinger, Franka             2009                   0:33,77

4                Widder, Theresa                      2009                   0:41,10

 

Wettkampf 9 - 50 m Freistil (m) Jahrgang 2008

Platz          Schwimmer/in                          Jahrgang            Endzeit

1               Haunstetter, Maximilian             2008                  0:53,92

2               Schwertl, Joshua                       2008                  1:09,70

3               Bergmann, Tim                         2008                  1:15,46

4               Knoll, Nikita                              2008                  1:18,29

5               Edelmann, Simon                      2008                  1:41,95

6               Weinbuch, Dominik                   2008                  1:57,02

 

Wettkampf 9 - 50 m Freistil (m) Jahrgang 2007

Platz           Schwimmer/in                        Jahrgang            Endzeit

1                Nöding, Nick                          2007                  0:44,86

2                Hartmann, Moritz                   2007                  0:50,13

3                Dietrich, Niklas                      2007                   0:55,59

4                van Heukelom, Felix              2007                   0:56,92

5                Banghard, Christian               2007                   0:58,16

6                Spöhrer, Maximilian               2007                   1:07,10

7                Spöhrer, Tizian                      2007                   1:19,54 

 

Wettkampf 9 - 50 m Freistil (m) Jahrgang 2006

Platz           Schwimmer/in                        Jahrgang            Endzeit

1                Widder, Christian                    2006                  0:43,67

2                Lange, Sebastian                    2006                  0:48,92

3                Reiter, Erik                             2006                  0:50,02

4                Piel, Maximilian                       2006                  1:01,51

 

Wettkampf 9 - 50 m Freistil (m) Jahrgang 2005 

Platz           Schwimmer/in                        Jahrgang           Endzeit

1                Dietrich, Marcel                      2005                 0:38,77

2                Simonini Stanner, Miguel        2005                 0:39,29

3                Geißler, Felix                         2005                 0:49,26

4                Berger, Linus                         2005                 1:09,26

 

Wettkampf 9 - 50 m Freistil (m) Jahrgang 2004

Platz           Schwimmer/in                        Jahrgang            Endzeit    

1                Härtle, Michael                       2004                  0:38,76

2                Franz, Xaver                          2004                  0:42,04 

3                Walter, Jonas                         2004                  0:47,32

 

Wettkampf 9 - 50 m Freistil (m) Jahrgang 2003

Platz           Schwimmer/in                        Jahrgang            Endzeit

1                Gebhardt, Fabian                    2003                  0:32,92

2                Riedel, Maximilian                   2003                  0:36,26

3                Geißler, Maximilian                 2003                  0:40,60

4                Widder, Benedikt                    2003                  0:41,70

5                Lange, Christoph                    2003                  0:42,01

 

Wettkampf 9 - 50 m Freistil (m) Jahrgang 2002 und älter

Platz           Schwimmer/in                        Jahrgang             Endzeit

1                Kölbl, Markus                         1998                   0:27,26

2                Kwak, Julius                           2002                   0:30,91

3                Lampe, Julian                         2001                   0:31,04

4                Plötz, Thomas                        1997                   0:31,48

5                Schleich, Sandro                    2001                   0:31,57

6                Weiss, Florian                        2002                   0:31,98

7                Ponschab, Paul                       2002                   0:33,08

8                Albrecht, Julian                      2002                   0:35,02

9                Vanneste, Luca                      2001                   0:35,42

10              Liebhart, Dominik                   2002                   0:36,48

11              Frank, Philipp                         2002                   0:45,20

 

Wettkampf 10 - 50 m Freistil (w) Jahrgang 2008

Platz          Schwimmer/in                        Jahrgang            Endzeit

1               Necknig, Hanna                      2008                  0:54,20

2               Hilse, Marie                            2008                  0:55,26

3               Matzner, Clara                        2008                  0:59,39

4               Fürtsch, Pia                            2008                  1:02,26

5               Fleskes, Antonia                     2008                  1:08,60

6               Marten, Berit                          2008                  1:09,67

7               Adams, Kristin                        2008                  1:14,89

8               Wirth, Mia                              2008                  1:15,52

9               Steegmaier, Noa                     2008                  1:21,32

10             Whitmire, Marie                      2008                  1:26,60  

 

Wettkampf 10 - 50 m Freistil (w) Jahrgang 2007  

Platz           Schwimmer/in                        Jahrgang            Endzeit

1                Adelwart, Johanna                  2007                  0:49,98

2                Simonini Stanner Manuela       2007                  0:51,64

3                van Heukelom, Elena              2007                  1:01,70

4                Wallraff, Celia                        2007                  1:04,29

5                Siegerstetter, Emma              2007                   1:07,20

6                Fichte, Jule                            2007                  1:10,16

 

Wettkampf 10 - 50 m Freistil (w) Jahrgang 2006

Platz           Schwimmer/in                        Jahrgang            Endzeit

1                Matzner, Sophia                      2006                  0:46,16

2                Steegmaier, Lea                      2006                  0:58,02

2                Franz, Veronika                       2006                  0:58,02

4                Wirth, Lea                               2006                 1:01,41

 

Wettkampf 10 - 50 m Freistil (w) Jahrgang 2005

Platz           Schwimmer/in                        Jahrgang            Endzeit

1                Rohm, Catharina                     2005                 0:37,39

2                Rehberger, Franziska               2005                 0:37,92

3                Dürr, Simone                          2005                 0:38,28

4                Adelwart, Simone                    2005                 0:41,32

5                Prechtl, Lisbeth                       2005                 0:41,51

6                Almond, Hannah                     2005                 0:45,46

7                Hirschauer, Corinna                 2005                 0:55,86

 

Wettkampf 10 - 50 m Freistil (w) Jahrgang 2004

Platz           Schwimmer/in                        Jahrgang            Endzeit

1                Avenarius, Lola                       2004                  0:44,80

2                Maußner, Leonie                     2004                  1:16,16

 

Wettkampf 10 - 50 m Freistil (w) Jahrgang 2003

Platz           Schwimmer/in                        Jahrgang            Endzeit

1                Sedlmayr, Larissa                   2003                  0:35,80

2                Dorsch, Jennifer                     2003                  0:38,27

3                Dorsch, Janina                       2003                  0:39,42

4                Vijverberg, Philine                  2003                  0:40,64

5                Barth, Celina                         2003                  0:41,45

6                Horner, Sarah                        2003                  0:43,60

7                Eller, Marai                            2003                  1:05,73

 

Wettkampf 10 - 50 m Freistil (w) Jahrgang 2002 und älter

Platz           Schwimmer/in                        Jahrgang            Endzeit

1                Franz, Anna                           2002                   0:33,26

2                Dey, Penelope                        2002                   0:34,30

3                Plötz, Sandra                         2001                   0:34,64

4                Neumayr, Kathrin                   2000                   0:36,39

5                Thule, Alena                           2002                   0:37,82

6                Sedlmayr, Hannah                  2001                   0:39,54

7                Prechtl, Anna                          2001                   0:41,64