Verein > Abteilungen > Schwimmen > Vereinsmeisterschaften > Vereinsmeisterschaft 2017

IMG_9848_2_skaliert.jpg

Vereinsmeisterschaft 2017

Protokoll der Vereinsmeisterschaft 2017

am 11.12.2017 im Hallenbad Weilheim

 

Wettkampf 1 - 15 m Freistil Jahrgang 2012 männlich

Platz     Schwimmer/in                                           Jahrgang     Endzeit

  1        Rill, Valentin                                                2012         00:21,56

 

Wettkampf 1 - 15 m Freistil Jahrgang 2011 männlich

Platz     Schwimmer/in                                           Jahrgang     Endzeit

   1       Kulla, Lukas                                                 2011        00:13,23

   2       Rohm, Quirin                                                2011        00:13,54

   3       Piel, Markus                                                 2011         00:14,07

   4       Bohn, Felix                                                  2011         00:17,51

 

Wettkampf 2 - 15 m Freistil Jahrgang 2012 weiblich

Platz     Schwimmer/in                                           Jahrgang     Endzeit

   1       Weinbuch, Julia                                             2012       00:21,48

 

Wettkampf 2 - 15 m Freistil Jahrgang 2011 weiblich

Platz     Schwimmer/in                                           Jahrgang     Endzeit

   1       ter Haseborg, Insa                                        2011        00:19,02

   2       Höfling, Pauline                                            2011        00:19,04

 

Wettkampf 3 - 100 m Lagen Jahrgang 2007 und jünger männlich

Platz     Schwimmer/in                                           Jahrgang     Endzeit

   1       Dietrich, Niklas (Jugend-Vereinsmeister)   2007         1:46,45

   2       Nöding, Nick                                                2007         1:52,00

   3       Hartmann, Moritz                                         2007         2:04,45

   4       Haunstetter, Maximilian                               2008         2:15,89  

 

Wettkampf 4 - 100m Lagen Jahrgang 2007 und jünger weiblich    

Platz     Schwimmer/in                                           Jahrgang     Endzeit

   1       Adelwart, Johanna (Jugend-Vereinsmeisterin)2007     1:54,86

   2       Simonini-Stanner, Manuela                            2007        2:00,13

   3       Fichte, Jule                                                   2007        2:13,89

 

Wettkampf 5 - 100m Lagen Jahrgang 2006 und älter männlich

Platz     Schwimmer/in                                           Jahrgang     Endzeit

   1       Kölbl, Markus (Vereinsmeister)                   1998        1:08,59

   2       Härtle, Florian                                               2000        1:14,26

   3       Ponschab, Paul                                              2002        1:17,23

   4       Weiss, Florian                                                2002        1:17,67

   5       Kwak, Julius                                                  2002        1:18,16

   6       Lampe, Julian                                                2001        1:18,62

   7       Riedel, Maximilian                                          2003        1:18,80

   8       Plötz, Thomas                                                1997        1:20,44

   9       Simonini-Stanner, Miguel                                2005         1:30,89

  10      Härtle, Michael                                               2004         1:32,47

  11      Franz, Xaver                                                  2004         1:32,48

  11      Dietrich, Marcel                                              2005         1:32,48

  12      Geissler, Maximilian                                        2003         1:34,60    

  13      Walter, Jonas                                                 2004         1:42,34

  14      Haunstetter, Benedikt                                     2006         1:51,02

  15      Geissler, Felix                                                 2005         1:52,57

  16      Reiter, Erik                                                     2006         1:58,54

  17      Güldenpfennig, Magnus                                   2006         2:11,70

 

Werttkampf 6 - 100 m Lagen Jahrgang 2006 und älter weiblich

Platz     Schwimmer/in                                           Jahrgang     Endzeit

   1       Plötz, Sandra (Vereinsmeisterin)                2001        1:22,36

   2       Dey, Penelope                                              2002        1:24,73

   3       Rohm, Catharina                                          2005         1:30,73

   4       Dürr, Simone                                               2005         1:31,29

   5       Rehberger, Franziska                                    2005         1:31,75

   6       Thule, Alena                                                2002          1:34,29

   7       Neumayr, Kathrin                                        2000          1:34,80

   8       Dorsch, Janina                                             2003          1:36,72

   9       Dorsch, Jennifer                                           2003          1:36,89

  10      Franz, Veronika                                            2006          1:40,82

  11      Sedlmayr, Hannah                                        2001          1:44,54

  12      Matzner, Sophia                                           2006           1:44,98

  13      Wallraff, Alicia                                              2006           2:01,89

 

Wettkampf 7 - 25 m Freistil Jahrgang 2010 männlich

Platz     Schwimmer/in                                           Jahrgang     Endzeit

   1       Bohn, Moritz                                                 2010        00:36,29    

   2       Hager, Jakob                                                2010        00:36,48   

   3       Wallraff, Julius                                              2010        00:44,60

   4       Mitzkus, Artur                                               2010        00:51,03

 

Wettkampf 8 - 25 m Freistil Jahrgang 2010 weiblich

Platz     Schwimmer/in                                           Jahrgang     Endzeit

   1       Schelle, Emilia                                              2010       00:31,60

   2       Diesler, Juliane                                             2010       00:31,98

   3       Fieskes, Charlotte                                         2010       00:40,86

 

Wettkampf 9 - 50 m Freistil Jahrgang 2009 männlich

Platz     Schwimmer/in                                           Jahrgang     Endzeit

   1       Reiter, Jakob                                                2009        1:08,57

   2       Steegmaier, Felix                                          2009        1:10,02

   3       Frauendorf, Linus                                          2009        1:42,95

 

Wettkampf 9 - 50 m Freistil Jahrgang 2008 männlich

Platz     Schwimmer/in                                           Jahrgang     Endzeit

   1       Haunstetter, Maximilian                                 2008       00:52,32

   2       Höfling, Noah                                                2008       00:57,19

   3       Schwertl, Joshua                                           2008       00:57,54

   4       Knoll, Nikita                                                  2008       01:10,89

   5       Weinbuch, Dominik                                        2008       01:45,92

 

Wettkampf 9 - 50 m Freistil Jahrgang 2007 männlich

Platz     Schwimmer/in                                           Jahrgang     Endzeit

   1       Dietrich, Niklas                                             2007        00:40,81

   2       Nöding, Nick                                                 2007        00:42,09

   3       Hartmann, Moritz                                          2007        00:43,58

   4       Banghard, Christian                                       2007        00:58,16

 

Wettkampf 9 - 50 m Freistil Jahrgang 2006 männlich

Platz     Schwimmer/in                                           Jahrgang     Endzeit

   1       Lange, Sebastian                                          2006        00:43,16

   2       Haunstetter, Benedikt                                   2006        00:44,98

   3       Reiter, Erik                                                   2006       00:47,45

   4       Güldenpfennig, Magnus                                 2006       00:50,47

 

Wettkampf 9 - 50 m Freistil Jahrgang 2005 männlich

Platz     Schwimmer/in                                           Jahrgang     Endzeit 

   1       Dietrich, Marcel                                             2005       00:36,16

   2       Simonini-Stanner, Miguel                               2005       00:36,67

   3       Geissler, Felix                                               2005       00:42,02

   4       Matschulat, Roman                                        2005      00:53,57

   5       Berger, Laurin                                               2005      01:06,54

   6       Berger, Linus                                                2005       01:10,25

 

Wettkampf 9 - 50 m Freistil Jahrgang 2004 männlich

Platz     Schwimmer/in                                           Jahrgang     Endzeit

   1       Franz, Xaver                                                 2004       00:36,88

   2       Härtle, Michael                                              2004       00:36,95

   3       Walter, Jonas                                                2004       00:41,04

   4       Piel, Maximilian                                             2004       00:47,87

 

Wettkampf 9 - 50 m Freistil Jahrgang 2003 und älter männlich

Platz     Schwimmer/in                                           Jahrgang     Endzeit

   1       Kölbl, Markus                                                1998       00:27,23

   2       Härtle, Florian                                               2000       00:30,02

   3       Weiss, Florian                                                2002       00:30,69

   4       Ponschab, Paul                                              2002       00:30,76

   5       Riedel, Maximilian                                          2003      00:31,16

   6       Lampe, Julian                                                2001      00:31,20

   7       Kwak. Julius                                                  2002      00:31,23

   8       Albrecht, Julian                                              2002      00:32,22

   9       Vanneste, Luca                                              2001      00:35,86

  10      Liebhart, Dominik                                           2002      00:36,73

  11      Geissler, Maximilian                                        2003      00:36,98

  12      Lange, Christoph                                            2003      00:37,39

 

Wettkampf 10 - 50 m Freistil Jahrgang 2009 weiblich

Platz     Schwimmer/in                                           Jahrgang     Endzeit

   1       Staltmeier, Laura                                          2009        00:47,36

   2       Lange, Anna-Katharina                                  2009        00:51,61

   3       Welz-Reitinger, Franka                                  2009        01:13,04

   4       Diesler, Maja                                                2009        01:13,23

   5       Dormeyer, Magdalena                                   2009        01:15,16

   6       Hirschauer, Vanessa                                      2009       01:40,80

 

Wettkampf 10 - 50 m Freitstil Jahrgang 2008 weiblich

Platz     Schwimmer/in                                           Jahrgang     Endzeit

   1       Marten, Berit                                                2008        00:46,70

   2       Engel, Sarah                                                 2008       00:56,73

   3       Matzner, Clara                                              2008        00:57,67

   4       Fleskes, Antonia                                            2008        01:03,04

   5       Berger, Flora                                                 2008       01:07,13

   6       Steegmaier, Noa                                            2008       01:13,79

 

Wettkampf 10 - 50 m Freistil Jahrgang 2007 weiblich

Platz     Schwimmer/in                                            Jahrgang     Endzeit

   1       Adelwart, Johanna                                          2007       00:47,89

   2       Simonini-Stanner, Manuela                              2007       00:49,76

   3       Siegerstetter, Emma                                       2007       00:55,31

   4       Fichte, Jule                                                     2007       00:57,73

   5       ter Haseborg, Jarina                                        2007       01:04,54

   6       Kochenbach, Theresa                                       2007       01:06,60

 

Wettkampf 10 - 50 m Freistil Jahrgang 2006 weiblich

Platz     Schwimmer/in                                           Jahrgang     Endzeit

   1       Matzner, Sophia                                            2006       00:42,73

   2       Franz, Veronika                                             2006       00:43,67

   3       Wallraff, Alicia                                               2006       00:49,51

   4       Steegmaier, Lea                                            2006       00:53,36

 

Wettkampf 10 - 50 m Freistil Jahrgang 2005 weiblich

Platz     Schwimmer/in                                           Jahrgang     Endzeit

   1       Rohm, Catharina                                          2005        00:35,86

   2       Dürr, Simone                                               2005        00:36,32

   3       Rehberger, Franziska                                    2005        00:37,20

   4       Hirschauer, Corinna                                      2005        00:57,64

 

Wettkampf 10 - 50 m Freistil Jahrgang 2004 weiblich

Platz     Schwimmer/in                                           Jahrgang     Endzeit

            Keine Teilnehmer !

 

Wettkampf 10 - 50 m Freistil Jahrgang 2003 und älter weiblich

Platz     Schwimmer/in                                           Jahrgang     Endzeit

   1       Dey, Penelope                                               2002       00:33,54

   2       Plötz. Sandra                                                2001       00:34,64

   3       Dorsch, Jennifer                                            2003       00:36,45

   4       Neumayr, Kathrin                                          2000       00:37,54

   5       Dorsch, Janina                                               2003       00:37,67

   6       Thule, Alena                                                  2002       00:38,67

   7       Sedlmayr, Hannah                                         2001       00:39,39