Verein > Abteilungen > Schwimmen > Vereinsmeisterschaften > Vereinsmeisterschaft 2018

Zuletzt bearbeitet: Januar 4, 2019, 20:43:12

Vereinsmeisterschaft 2018


Protokoll der Vereinsmeisterschaft 2018

am 10.12.2018 im Hallenbad Weilheim

 

Wettkampf 1 - 15 m Freistil Jahrgang 2013 männlich

Platz     Schwimmer/in                                           Jahrgang     Endzeit

  1        Nöding, Leon                                               2013         00:16,74

  2        Ramsayer, Simon                                         2013         00:32,36

 

Wettkampf 1 - 15 m Freistil Jahrgang 2012 männlich

Platz     Schwimmer/in                                           Jahrgang     Endzeit

   1       Andre, Christian                                            2012        00:16,30

   2       Rill, Valentin                                                 2012        00:18,43

   3       Pröbstl, Johannes                                          2012        00:18,47

   4       Erhard, Kilian                                                2012        00:18,99

 

Wettkampf 2 - 15 m Freistil Jahrgang 2013 weiblich

Platz     Schwimmer/in                                           Jahrgang     Endzeit

   1       Egger, Martha                                                2013       00:17,64

 

Wettkampf 2 - 15 m Freistil Jahrgang 2012 weiblich

Platz     Schwimmer/in                                           Jahrgang     Endzeit

   1       -                                                         

 

Wettkampf 3 - 100 m Lagen Jahrgang 2008 und jünger männlich

Platz     Schwimmer/in                                           Jahrgang     Endzeit

   1      Haunstetter, Maximilian (Jugend-Vereinsmeister) 2008   01:53,33  

 

Wettkampf 4 - 100m Lagen Jahrgang 2008 und jünger weiblich    

Platz     Schwimmer/in                                           Jahrgang     Endzeit

   1       Staltmeier, Laura (Jugend-Vereinsmeisterin)2009      01:45,55

   2       Fürtsch, Pia                                                   2008       01:51,88

 

Wettkampf 5 - 100m Lagen Jahrgang 2007 und älter männlich

Platz     Schwimmer/in                                           Jahrgang     Endzeit

   1       Härtle, Florian (Vereinsmeister)                  2000        01:13,19

   2       Riedel Maximilian                                          2003        01:13,65

   3       Ponschab, Paul                                              2002        01:14,51

   4       Weiss, Florian                                                2002        01:17,95

   5       Schleich, Sandro                                            2001        01:19,57

   6       Plötz, Thomas                                                1997        01:21,62

   7       Franz, Xaver                                                  2004        01:24,98

   8       Simonini-Stanner, Miguel                                2005        01:26,52

   9       Dietrich, Marcel                                              2005        01:26,60

  10      Härtle, Michael                                               2004        01:32,11

  11      Walter, Jonas                                                 2006         01:36,76

  12      Reiter, Erik                                                    2006         01:41,70

  13      Dietrich, Niklas                                              2007         01:44,48    

  14      Hartmann, Moritz                                           2007         01:49,04

 

Werttkampf 6 - 100 m Lagen Jahrgang 2007 und älter weiblich

Platz     Schwimmer/in                                           Jahrgang     Endzeit

   1       Plötz, Sandra (Vereinsmeisterin)                2001        01:22,15

   2       Dey, Penelope                                              2002        01:24,00

   3       Rohm, Catharina                                          2005        01:25,45

   4       Franz, Anna                                                 2002        01:27,80

   5       Dürr, Simone                                               2005        01:29,25

   6       Rehberger, Franziska                                    2005        01:29,85

   7       Jilg, Miriam                                                 2002         01:31,80

   8       Sedlmayr, Larissa                                        2003         01:33,73

   9       Franz, Veronika                                           2006         01:34,13

  10      Berger, Clara                                               2004         01:34,73

  11      Dorsch, Jennifer                                          2003          01:37,82

  12      Adelwart, Simone                                        2005          01:46,56

  13      Adelwart. Johanna                                       2007          01:46,85

  14      Fichte, Jule                                                 2007          01:48,73

  15      Pickrodt, Leonie                                          2006           01:48,79

  16      Simonini-Stanner, Manuela                           2007           01:50,16

 

Wettkampf 7 - 25 m Freistil Jahrgang 2011 männlich

Platz     Schwimmer/in                                           Jahrgang     Endzeit

   1       Kulla, Lukas                                                2011        00:21,85    

   2       Rohm, Quirin                                               2011        00:22,22   

   3       Piel, Markus                                                 2011        00:24,86

   4       Selbherr, Eliel                                              2011        00:26,13

   5       Ramsayer, Felix                                            2011       00:28,72

   6       Bohn, Felix                                                  2011        00:32,71

   7       Kus, Leonhard                                              2011        00:36,15

   8       Torp, Philipp                                                 2011        00:40,48

   9       Bender, Florin                                               2011        00:43,29

  10      Eisenmann, Oskar                                        2011         00:44,20                 

 

Wettkampf 8 - 25 m Freistil Jahrgang 2011 weiblich

Platz     Schwimmer/in                                           Jahrgang     Endzeit

   1       Rutke, Anna                                                 2011       00:30,90

   2       ter Haseborg, Insa                                        2011       00:32,45

   3       Höflinger, Pauline                                          2011       00:35,32

   4       Meier, Larissa                                               2011       00:39,14

   5       Haag, Amelie                                               2011        00:39,56

   6       Haag, Lisa                                                   2011        00:40,84

 

Wettkampf 9 - 50 m Freistil Jahrgang 2010 männlich

Platz     Schwimmer/in                                           Jahrgang     Endzeit

   1       Hartmann, Quirin                                         2010         01:12,02

   2       Hager, Jakob                                                2010         01:15,03

   3       Bohn, Moritz                                                2010         01:15,23

   4       Lang, Felix                                                   2010         01:23,48

   5       Bender, Maximilian                                       2010          01:36,87

   6       Wallraff, Julius                                              2010         01:41,13

 

Wettkampf 9 - 50 m Freistil Jahrgang 2009 männlich

Platz     Schwimmer/in                                           Jahrgang     Endzeit

   1       Starnberg, Vincent                                        2009       00:56,57

   2       Steegmaier, Felix                                          2009       01:00,45

   3       Weiß, Felix                                                   2009       01:04,39

   4       Ramsayer, Lukas                                           2009       01:05,14

   5       Grimm, Maximilian                                        2009       01:10,86

   6       Swoboda, Jonas                                            2009       01:15,38

   7       Albrecht, Theodor                                         2009        01:19,35

   8       Frauenhofer, Linus                                        2009        01:23,40

 

Wettkampf 9 - 50 m Freistil Jahrgang 2008 männlich

Platz     Schwimmer/in                                           Jahrgang     Endzeit

   1       Haunstetter, Maximilian                                 2008        00:46,79

   2       Schwertl, Joshua                                           2008        00:48,02

   3       Höfling, Noah                                                2008        00:49,33

   4       Knoll, Nikita                                                  2008        01:02,62

 

Wettkampf 9 - 50 m Freistil Jahrgang 2007 männlich

Platz     Schwimmer/in                                           Jahrgang     Endzeit

   1       Hartmann, Moritz                                         2007         00:40,36

   2       Dietrich, Niklas                                             2007        00:40,55

   3       Banghard, Christian                                      2007        00:44,60

 

Wettkampf 9 - 50 m Freistil Jahrgang 2006 männlich

Platz     Schwimmer/in                                           Jahrgang     Endzeit 

   1       Reiter, Erik                                                   2006       00:39,38

   2       Rutke, Elias                                                  2006       00:40,13

 

Wettkampf 9 - 50 m Freistil Jahrgang 2005 männlich

Platz     Schwimmer/in                                           Jahrgang     Endzeit

   1       Simonini-Stanner, Miguel                               2005      00:32,27

   2       Dietrich, Marcel                                            2005       00:33,30

   3       Matschulat, Roman                                       2005       00:43,57

 

Wettkampf 9 - 50 m Freistil Jahrgang 2004 und älter männlich

Platz     Schwimmer/in                                           Jahrgang     Endzeit

   1       Schleich, Sandro                                           2001       00:28,76

   2       Riedel, Maximilian                                         2003       00:29,10

   3       Ponschab, Paul                                             2002       00:29,74

   4       Weiss, Florian                                               2002       00:29,98

   5       Härtle, Florian                                               2000      00:30,11

   6       Plötz, Thomas                                               1997      00:31,87

   7       Albrecht, Julian                                             2002      00:31,98

   8       Franz, Xaver                                                 2004      00:33,36

   9       Vanneste, Luca                                             2001      00:35,39

  10      Härtle, Michael                                              2004      00:36,46

  11      Walter, Jonas                                                2004      00:38,87

 

Wettkampf 10 - 50 m Freistil Jahrgang 2010 weiblich

Platz     Schwimmer/in                                           Jahrgang     Endzeit

   1       Schelle, Emilia                                              2010        00:59,38

   2       Fett, Ella                                                      2010        01:02,07

   3       Egger, Nora                                                  2010        01:02,89

   4       Maier, Isabella                                              2010        01:11,64

   5       Andre, Katharina                                          2010         01:17,54

   6       Stec, Karolina                                               2010        01:19,28

   7       Fleskes, Charlotte                                         2010        01:24,51

 

Wettkampf 10 - 50 m Freitstil Jahrgang 2009 weiblich

Platz     Schwimmer/in                                           Jahrgang     Endzeit

   1       Staltmeier, Laura                                           2009        00:41,67

   2       Lange, Anna Katharina                                   2009        00:46,44

   3       Welz-Reitinger, Franca                                    2009        00:57,96

   4       Gailler, Verena                                               2009        01:01,48

   5       Schuster, Luzi                                                2009        01:04,82

   6       Haag, Paula                                                   2009        01:04,92

   7       Spreitzer, Amelie                                            2009        01:09,29

   8       Tsvetkov, Sophia                                            2009        01:48,75

 

Wettkampf 10 - 50 m Freistil Jahrgang 2008 weiblich

Platz     Schwimmer/in                                            Jahrgang     Endzeit

   1       Fürtsch, Pia                                                   2008       00:46,85

   2       Engel, Sarah                                                  2008       00:55,59

   3       Fleskes, Antonia                                             2008       00:58,36

   4       Steegmaier, Noa                                             2008       01:04,14

   5       Willneff, Amara                                               2008       01:11,25

   6       Gutbrod, Rosalie                                             2008       01:26,60

   7       Tsvetkov, Veronika                                          2008       01:27,98

 

Wettkampf 10 - 50 m Freistil Jahrgang 2007 weiblich

Platz     Schwimmer/in                                           Jahrgang     Endzeit

   1       Simonini-Stanner, Manuela                            2007       00:42,80

   2       Adelwart, Johanna                                        2007       00:43,20

   3       Siegerstetter, Emma                                     2007       00:46,23

   4       Fichte, Jule                                                  2007       00:46,54

   5       ter Haseborg, Jarina                                     2007       00:55,06

 

Wettkampf 10 - 50 m Freistil Jahrgang 2006 weiblich

Platz     Schwimmer/in                                           Jahrgang     Endzeit

   1       Franz, Veronika                                           2006        00:39,61

   2       Janitza, Lilly                                                2006        00:41,64

   3       Pickrodt, Leonie                                           2006        00:42,23

   4       Keup, Katharina                                           2006        00:46,48

 

Wettkampf 10 - 50 m Freistil Jahrgang 2005 weiblich

Platz     Schwimmer/in                                           Jahrgang     Endzeit

   1       Rohm, Catharina                                           2005        00:34,02

   2       Rehberger, Franziska                                     2005        00:35,62

   3       Dürr, Simone                                                2005        00:36,13

   4       Adelwart, Simone                                          2005        00:38,73

   5       Hirschauer, Corinna                                       2005        00:55,04

 

Wettkampf 10 - 50 m Freistil Jahrgang 2004 und älter weiblich

Platz     Schwimmer/in                                           Jahrgang     Endzeit

   1       Dey, Penelope                                               2002       00:33,35

   2       Plötz, Sandra                                                2001       00:34,74

   3       Franz, Anna                                                  2002       00:34,80

   4       Jilg, Miriam                                                   2002       00:36,56

   5       Sedlmayr, Larissa                                          2003       00:36,67

   6       Dorsch, Jennifer                                            2003       00:37,11

   7       Berger, Clara                                                 2004       00:39,39

   8       Ramsayer, Beate                                            1979       00:39,42

   9       Sedlmayr, Hannah                                          2001       00:39,49

  10      Avenarius, Lola                                              2004       00:44,37